Kontakt

Bröhan-Museum
Landesmuseum für Jugendstil, Art Deco und Funktionalismus

Schlossstraße 1a
14059 Berlin (am Schloss Charlottenburg)
Deutschland

Tel.: +49/(0)30/326 906 00
Fax: +49/(0)30/326 906 26
E-Mail: info@broehan-museum.de

Direktion

Dr. Tobias HoffmannDirektor030/326 906 00

SAMMLUNG UND AUSSTELLUNGEN

Dr. Anna GrosskopfKuratorin / stv. Direktorin030/326 906 21
a.grosskopf@broehan-museum.de
Fabian Reifferscheidt M.A.Wissenschaftlicher Referent
des Direktors
030/326 906 10
f.reifferscheidt@broehan-museum.de
Dr. Sabine MeisterSammlungskuratorin / Provenienzforschung030/326 906 04
s.meister@broehan-museum.de
Johannes Honeck M.A.Sammlungsmanager030/326 906 09
j.honeck@broehan-museum.de
Julian BreuerSammlungstechniker030/326 906 01
j.breuer@broehan-museum.de
Jens Peter CarolusHausmeister030/326 906 15
haustechnik@broehan-museum.de
Julia Meyer-Brehm M.A.Wiss. Volontärin030/326 906 10
j.meyer-brehm@broehan-museum.de

PRESSE- UND ÖFFENTLICHKEITSARBEIT

Corinna Kleis M.A.030/326 906 12
pr@broehan-museum.de
Alexandra Koronkai-Kiss M.A.Wiss. Volontärin Öffentlichkeitsarbeit / Vermittlung030/326 906 18
a.koronkai-kiss@broehan-museum.de

BILDUNG UND VERMITTLUNG

Nils Martin
Müller M.A.
Curator of Outreach030/326 906 25
n.mueller@broehan-museum.de
Alexandra Koronkai-Kiss M.A.Wiss. Volontärin Öffentlichkeitsarbeit / Vermittlung030/326 906 18
a.koronkai-kiss@broehan-museum.de

DIGITALE KOORDINATION

Michel ScheidemannDigitalkoordinator030/326 906 08
m.scheidemann@broehan-museum.de

TEAMASSISTENZ

Birgitta SchmidtTeamassistenz030/326 906 11
info@broehan-museum.de

VERWALTUNG

Dipl.-Kfm. Sieglinde Paarmann-SchmidtVerwaltungsleiterin030/326 906 19
s.paarmann-schmidt@broehan-museum.de
Susanne Friedrich

Buchhalterin

030/326 906 20
s.friedrich@broehan-museum.de
Kirsten Wegner-JungclausKreditoren-/
Debitorenbuchhaltung
030/326 906 20
k.wegner-jungclaus@broehan-museum.de

ARCHIV / BIBLIOTHEK / RESTAURIERUNG

Christopher Heise M.A.Archiv /
Bibliothek /
Fotoarchiv
030/326 906 07
c.heise@broehan-museum.de
Anna Adam M.A.Restauratorin030/326 906 24
a.adam@broehan-museum.de

MUSEUMSSHOP

ettu konzept GmbH
Ute Theissen
 info@ettu-konzept.de