Kontakt

Bröhan-Museum
Landesmuseum für Jugendstil, Art Deco und Funktionalismus

Schlossstraße 1a
14059 Berlin (am Schloß Charlottenburg)
Deutschland

Tel.: +49/(0)30/326 906 00
Fax: +49/(0)30/326 906 26
E-Mail: info@broehan-museum.de

Mitarbeiter / innen des Museums

DIREKTION
Dr. Tobias HoffmannDirektor030/326 906 00
SAMMLUNG UND AUSSTELLUNGEN
Dr. Anna GrosskopfKuratorin030/326 906 21
a.grosskopf@broehan-museum.de
Fabian Reifferscheidt M.A. 030/326 906 10
f.reifferscheidt@broehan-museum.de
N.N. Sammlungstechniker 
Julia Hartenstein M.A. Wiss. Volontärin030/326 906 10
j.hartenstein@broehan-museum.de
PRESSE- UND ÖFFENTLICHKEITSARBEIT
Corinna Kleis M.A. 030/326 906 12
pr@broehan-museum.de
 Sylvia Hinz M.A.Wiss. Volontärin Öffentlichkeitsarbeit / Vermittlung030/326 906 18
s.hinz@broehan-museum.de
BILDUNG UND VERMITTLUNG
Nils Martin
Müller M.A.
Curator of Outreach030/326 906 25
n.mueller@broehan-museum.de
 Sylvia Hinz M.A.Wiss. Volontärin Öffentlichkeitsarbeit / Vermittlung030/326 906 18
s.hinz@broehan-museum.de
SEKRETARIAT / LEIHVERKEHR
Ingrid JagerSekretariat /
Leihverkehr /
Katalogbestellungen
030/326 906 11
info@broehan-museum.de
VERWALTUNG
Dipl.-Kfm. Sieglinde Paarmann-SchmidtVerwaltungsleiterin030/326 906 19
s.paarmann-schmidt@broehan-museum.de
 Susanne Friedrich Buchhalterin030/326 906 20
s.friedrich@broehan-museum.de
ARCHIV / BIBLIOTHEK / RESTAURIERUNG
Sonja Jastram M.A.Archiv /
Bibliothek /
Fotoarchiv
030/326 906 07
s.jastram@broehan-museum.de
Anna Adam M.A.Restauratorin030/326 906 24
a.adam@broehan-museum.de
MUSEUMSSHOP
Nicole Bröhan M.A. nbroehan@web.de