Kontakt

Bröhan-Museum
Landesmuseum für Jugendstil, Art Deco und Funktionalismus

Schlossstraße 1a
14059 Berlin (am Schloß Charlottenburg)
Deutschland

Tel.: +49/(0)30/326 906 00
Infoline: +49/(0)30/326 906 22
Fax: +49/(0)30/326 906 26
E-Mail: info@broehan-museum.de

Mitarbeiter / innen des Museums

DIREKTION
Dr. Tobias Hoffmann Direktor 030/326 906 00
SAMMLUNG UND AUSSTELLUNGEN
Dr. Anna Grosskopf Kuratorin 030/326 906 21
a.grosskopf@broehan-museum.de
Fabian Reifferscheidt M.A.   030/326 906 10
f.reifferscheidt@broehan-museum.de
Inga Remmers M.A.  Wiss. Volontärin 030/326 906 10
i.remmers@broehan-museum.de
PRESSE- UND ÖFFENTLICHKEITSARBEIT
Corinna Kleis M.A. 030/326 906 12
pr@broehan-museum.de
Nils Martin
Müller M.A
.
Wiss. Volontär
Museumspädagogik /
Öffentlichkeitsarbeit
030/326 906 25
n.mueller@broehan-museum.de
SEKRETARIAT / LEIHVERKEHR
Ingrid Jager Sekretariat /
Leihverkehr /
Katalogbestellungen
030/326 906 11
info@broehan-museum.de
VERWALTUNG
Dipl.-Kfm. Sieglinde Paarmann-Schmidt Verwaltungsleiterin 030/326 906 19
s.paarmann-schmidt@broehan-museum.de
ARCHIV / BIBLIOTHEK / RESTAURIERUNG
Sonja Jastram M.A. Archiv /
Bibliothek /
Fotoarchiv
030/326 906 07
s.jastram@broehan-museum.de
Anna Adam M.A. Restauratorin 030/326 906 24
a.adam@broehan-museum.de
MUSEUMSSHOP
Nicole Bröhan M.A. 030/810 339 52
nbroehan@web.de