Contact

Bröhan-Museum
Landesmuseum für Jugendstil, Art Deco und Funktionalismus

Schloßstraße 1a
14059 Berlin (am Schloß Charlottenburg)
Deutschland

Tel.: +49/(0)30/326 906 00
Infoline: +49/(0)30/326 906 22
Fax: +49/(0)30/326 906 26
E-Mail: info@broehan-museum.de

Mitarbeiter / innen des Museums

Direktion
Dr. Tobias Hoffmann Direktor 030/326 906 00
Sammlung und Ausstellungen
Dr. des.
Anna Grosskopf
Kuratorin 030/326 906 21
a.grosskopf@broehan-museum.de
Fabian Reifferscheidt M.A. wissenschaftlicher Volontär 030/326 906 00
volontariat@broehan-museum.de
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Corinna Kleis M.A. 030/326 906 12
pr@broehan-museum.de
Stefanie Köhler M.A. Volontärin
Museumspädagogik/Öffentlichkeitsarbeit
030/326 906 25
s.koehler@broehan-museum.de
Sekretariat / Leihverkehr
Ingrid Jager Sekretariat/Leihverkehr/
Katalogbestellungen
030/326 906 11
info@broehan-museum.de
Verwaltung
Dipl.-Kfm. Sieglinde Paarmann-Schmidt Verwaltungsleiterin 030/326 906 19
s.paarmann-schmidt@broehan-museum.de
Dipl.-Ing. (FH) Gabriele Berg Buchhaltung 030/326 906 20
g.berg@broehan-museum.de
Archiv / Bibliothek / Restaurierung / Magazin
Sonja Jastram M.A. Archiv/Bibliothek/Fotoarchiv 030/326 906 07
s.jastram@broehan-museum.de
Anna Adam M.A. Restauratorin 030/326 906 24
a.adam@broehan-museum.de
Ronald Gerhardt Magazinverwalter 030/326 906 10
gerhardt@broehan-museum.de
Museumsshop
Nicole Bröhan M.A. 030/810 339 52
nbroehan@web.de